На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.04.2016

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «БАХУС»

В целях профилактики и пресечения фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения в период с 1 по 10 мая 2016 года на территории Владимирской области будет проводиться профилактическая операция «Бахус». Во время проведения которой, сотрудниками Госавтоинспекций будут организованы мероприятия по массовым проверкам транспортных средств, на предмет выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения, а так же на соблюдение ими правил дорожного движения. В городе Александрове такие проверки пройдут 4 мая в утренние часы и в вечернее время 6 мая.

В связи с чем, Госавтоинспекция напоминает всем водителям автотранспорта, что пункт 2.7. Правил дорожного движения гласит «водителям транспортных средств запрещается:

· управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

· передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии;

· употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования».

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная