На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест 18.04.2016

Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

15 апреля 2016 года в уютном конференц-зале Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест. Гостей и участников мероприятия приветствовала директор ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Ануфриева Ирина Владимировна. Во вступительном слове она подчеркнула всю важность и полезность проведения ярмарки вакансий и рассказала о ситуации на рынке труда в Александровском районе.

Более четырехсот человек посетили ярмарку вакансий. В работе ярмарки вакансий рабочих мест приняли участие как частные компании – ООО «Вагонное депо ЖДЭ», ООО «Индустриальные шкафы», Балакиревский филиал АО «Газпром бытовые системы», так и государственные предприятия – ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Владимирской области, Управление образования администрации Александровского района и другие. Было представлено 136 вакансий.

Посетители могли напрямую познакомиться с работодателями и узнать подробнее о вакансиях, наличии льгот и гарантий для сотрудников, заполнить первичную анкету, пройти собеседование.

Специалисты по трудоустройству представляли на ярмарке банк вакансий центра занятости (380 вакансий). К ним с целью поиска работы обратились 116 граждан. Специалисты центра занятости информировали посетителей ярмарки о возможности участия в специальных программах содействия занятости населения, о порядке предоставления государственных услуг, о ситуации на рынке труда района. Вниманию присутствующих был представлен информационный и раздаточный материал (буклеты, памятки, анкеты, информация о вакансиях, рекламные видеоролики и т.д.)

В ярмарке учебных мест приняли участие 8 ведущих учебных заведений Владимирской, Московской и Ярославской областей, такие как АПГК, ГГТУ, ВлГУ им. Столетовых, ЯГМУ и другие. Более восьмидесяти школьников Александровского района посетили данное мероприятие. Все учебные заведения представили свои направления, институты, ответили на все интересующие вопросы выпускников, все желающие получили индивидуальную консультацию. Представители учебных заведений подготовили большое количество раздаточного и наглядного материала: на столах и стойках каждый мог взять буклеты, памятки, информацию с условиями поступления, были представлены рекламные видеоролики. Ярмарка учебных мест помогла детям за относительно короткий промежуток времени получить большой объем информации, не выезжая за пределы района, и определиться с выбором профессии и учебных мест.

Работу ярмарки освещали журналисты кабельного телевидения "Алекстелеинформ", газеты «Александровский голос труда» и Александровского радио.

В целом «Ярмарка вакансий рабочих и учебных мест» оставила самые положительные впечатления, как у организаторов, так и у всех ее участников. Надеемся, что в следующем году нас порадуют своим присутствием еще большее количество работодателей, учебных заведений и гостей ярмарки!


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная