На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Майор милиции в отставке Капитолина Назарова: «Полвека – как один день» 18.04.2016

Майор милиции в отставке Капитолина Назарова: «Полвека – как один день»

Служба в органах внутренних дел – это, несомненно, особое призвание. Для этого нужно не только отлично знать законы, но и обладать такими качествами, как мужество, самоотдача, готовность прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Есть в отделе МВД России по Александровскому району люди, которые посвятили этому большую часть своей жизни. И, несмотря на заслуженный выход на пенсию, продолжают вести активную трудовую и общественную деятельность.

Одна из них – Капитолина Михайловна Назарова, заместитель председателя Совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району. Майор милиции в отставке обладает колоссальным профессиональным опытом, которым и сейчас делится с молодыми поколением полицейских, являясь наставником-консультантом у сотрудников следственного отдела Александровской полиции.

Свою карьеру в правоохранительных органах Капитолина Михайловна начала в 1965 году, когда в 26 лет пришла на службу в паспортный отдел ОВД города Александрова. Затем долгие годы отдала службе в отделении информационного обеспечения, после чего, в 1992 году была назначена на должность заместителя начальника следственного отдела, где прослужила шесть лет. В звании майор милиции Капитолина Михайловна вышла на пенсию, однако на этом ее трудовая деятельность не закончилась, а получила свое продолжение, правда, несколько в другом направлении. С 1998 года Капитолина Михайловна начала активную практическую деятельность в Совете ветеранов территориального органа внутренних дел и по сегодняшний день продолжает ее, но уже в должности заместителя председателя Совета.

Оказывая неоценимую помощь председателю Совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району Анатолию Васильевичу Русину, Капитолина Михайловна ежедневно решает жизненно важные для пожилых людей вопросы, касающиеся оказания своевременной помощи в решении социальных, медицинских и материальных проблем пенсионеров органов внутренних дел. Без внимания также не остается ни одно дорогое сердцу ветерана событие. Капитолина Михайловна и Анатолий Васильевич вместе с другими членами Совета традиционно поздравляют ветеранов правопорядка с памятными датами.

Как говорит сама Капитолина Михайловна Назарова, несмотря на почтенный возраст, очень сложно расстаться с профессией, которой посвящаешь долгие годы, которую, в буквальном смысле, пропускаешь через себя.

- Тридцать три года профессиональной деятельности и восемнадцать лет наставнической и общественной пролетели, как один день, - делится Капитолина Михайловна. – Служба в милиции, а в особенности в следственном отделе, всегда была для меня ответственной и, несомненно, интересной, можно сказать я «горела работой». Выезды на места происшествий, расследование порой очень непростых уголовных дел, опросы потерпевших и подозреваемых, непрекращающаяся работа днем и ночью – все это не просто работа, это – целая жизнь.

Майор милиции в отставке и сейчас не ограничивается деятельностью в Совете ветеранов Александровского ОМВД. Капитолина Михайловна ведет общественную работу на посту старосты села Исаевка Александровского района, помогая с решением житейских проблем сельским жителям.

С наилучшими пожеланиями доброго здоровья и бодрости, больших жизненных сил и энергии, Совет ветеранов ОМВД России по Александровскому району поздравляет всех ветеранов правопорядка с праздником – Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России!

Штаб ОМВД России по Александровскому району

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная