На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Семинар педагогических работников в ДОУ №10 15.04.2016

Семинар педагогических работников в ДОУ №10

Дорога…

Это целая жизнь. Как удивительно похожи жизненные и дорожные ситуации! И готовить к ним себя и особенно детей нужно с детства.

Под таким девизом 14 апреля в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №10» города Александрова, расположенного в микрорайоне Черемушки, проводился районный семинар педагогических работников на тему: «Система работы дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающая эффективность педагогического процесса по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма».

Подготовленный видеоролик «Вы подарили нам жизнь - сохраните ее!», где дети обращаются ко взрослым участникам дорожного движения, открыл районный семинар. С приветственным словом заведующая МБДОУ «Детский сад №10» Мария Павловна Абдреева обратилась ко всем участникам семинара, поблагодарила свой коллектив за проводимую работу, пожелала всем безопасных дорог, а поддержали ее своим выступлением ребята из волонтерского объединения «МАЯК» Гимназии №2 с воспитанниками сада под руководством Айдамировой Г.Г. показав флэш-моб под названием «Мы рождены, чтобы жить».

Заместитель заведующей по воспитательной работе Журавлева В.И. и старший воспитатель Спиридонова С.А. познакомили всех присутствующих с наработками и методами работы педагогического коллектива по изучению детьми Правил дорожного движения, по профилактике дорожно – транспортных происшествий с детьми, по взаимодействию с родителями воспитанников, показали и представили презентации «О находках нашего Дошкольного образовательного учреждения»:

· квест «Азбука безопасности» - дети старшего возраста вместе с воспитателем и родителями выполняя задания по Правилам дорожного движения, добрались от сада к библиотеке семейного чтения, где их встречала библиотекарь Семенова О.И., которая провела с ребятами и взрослыми урок по дорожному движению;

· акция «Берегите наши сердечки» - ребята вместе с воспитателем подготовили сердечки – обращения и, выйдя на прогулку, обратились, подарив подготовленные сердечки, к водителям припаркованных транспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения, о сохранении жизни себе и маленьким участникам дорожного движения;

· селфи безопасности «Спасите детские жизни» - мальчишки и девченки готовили свои рисунки и плакаты с призывами о соблюдении Правил дорожного движения с которыми они пришли в гости на экскурсию в ГИБДД, где они сделали фотографии с сотрудниками Госавтоинспекции.

Вторая часть семинара состояла из конкурса педагогов детского сада «АВТОЛЕДИ - 2016», где приняли участие пять воспитателей образовательного учреждения, которые представили свои визитки – презентации, новые дорожные знаки, ответили на вопросы инспектора ГИБДД. В паузах между заданиями дошколята показали свои творческие выступления: «шаг в будущее «ЭКОМОБИЛИ, вперед!», представив всем гостям на обсуждение три новых транспортных средства и минутку хорошего настроения выступив с зажигательным танцем «В стране дорожных знаков», подготовленные музыкальным руководителем Выборновой О.Г.

В завершении районного семинара педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад №10» поздравил всех сотрудников Госавтоинспекции с наступающим профессиональным праздником, с 80 - летием образования службы ГАИ – ГИБДД, который отмечается 3 июля 2016 года и подарили оформленный стенд – поздравление, на котором ребята написали свои пожелания всем инспекторам.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная