На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
15.04.2016

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных на территории обслуживания ОМВД России по Александровскому району в период с 7 апреля по 13 апреля 2016 года

КРАЖИ

В ночь на 9 апреля неустановленное лицо, находясь во дворе дома по ул. Лесная в пос. Отрада г. Струнино, путем свободного доступа похитило с автомашины «ВАЗ-2112», принадлежащей гражданину 1983 г.р., имущество: две фары, решетку радиатора и аккумулятор. Ущерб составил 8 000 рублей.

В период с 2 по 9 апреля неустановленное лицо, взломав замок ворот, проникло в хозяйственную постройку на земельном участке в дер. Маренкино, принадлежащую гражданину 1975 г.р., откуда похитило квадроцикл «Stels» синего цвета (особые приметы – сломан левый поворотник), а также четыре колеса в сборе на литых дисках. Ущерб составил 90 000рублей.

В период с начала февраля по 10 апреля неустановленное лицо, разбив оконное стекло, незаконно проникло в дачный дом и сарай, расположенные в СНТ «Родник-1», принадлежащие гражданке 1956 г.р., откуда похитило бытовые приборы и набор отверток. Ущерб составил 13 550 рублей.

В период с 20 марта по 8 апреля неустановленное лицо, путем взлома пластикой двери, незаконно проникло в дачный дом в СНТ «Копцево», принадлежащий гражданке 1959 г.р., откуда похитило приставку спутникового ТВ, две игровых приставки, шуруповерт, телевизор. Ущерб составил 55 710 рублей.

В период с 24 ноября 2015 года по 8 апреля 2016 года неустановленное лицо, путем срыва навесного замка проникло в сарай и баню, расположенные на дачном участке в с/т «Путеец», откуда совершило кражу двух велосипедов «Stels» красного и желтого цветов, принадлежащих гражданке 1968 г.р. Ущерб составил 10 000 рублей.

В период с 30 марта по 11 апреля неустановленное лицо, взломав пластиковое окно, проникло в дом и баню, расположенные на земельном участке в дер. Курганиха, принадлежащие гражданке 1969 г.р., откуда похитило имущество: самовар, водонагреватель, комплект шампуров, пневматическое ружье, спиртные напитки. Ущерб составил 128 250 рублей.

МОШЕННИЧЕСТВО

9 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя г. Струнино 1985г.р. о том, что неустановленный мужчина, путем обмана, под предлогом услуги доставки мотоцикла, заказанного им на сайте объявлений, похитил у него денежные средства в сумме 5 000 руб. Денежные средства заявитель перечислил на указанный мошенником номер телефона.

12 апреля неустановленный мужчина, позвонив на мобильный телефон гражданки 1996 г.р., жительницы г. Александрова, представившись сотрудником правоохранительных органов, путем злоупотребления доверия местной жительницы, завладел принадлежащими ей деньгами в сумме 34 500 руб., которые девушка перевела на указанные мошенником мобильные номера.

Владельцам собственности, пострадавшим от противоправных действий, во всех случаях были предложены услуги отдела вневедомственной охраны по Александровскому району. Интересующую информацию по охране собственности граждан Вы можете уточнить по телефону ОВО по Александровскому району – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Владимирской области:8 (49244) 2-16-31.

В ХОДЕ ОРМ УСТАНОВЛЕНО

По подозрению в краже имущества гражданина 1971 г.р., совершенной 06.04.2016 г. из дачного дома в СНТ «АРЗ-1», оперуполномоченными уголовного розыска были задержаны ранее судимые гражданин 1963 г.р. и гражданин 1981 г.р., безработные жители г. Александрова. Фигуранты дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

По подозрению в открытом хищении спиртных напитков, совершенных 30.03.2016 г. из торгового зала магазина «Фаэтон» по ул. Институтской в г. Александрове, сотрудниками вневедомственной охраны был задержан гражданин 1989 г.р., безработный житель г. Александрова. Фигурант дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

По подозрению в краже имущества у гражданки 1990 г.р., совершенной 24.02.2016 г. в бильярдном зале «Дельфин» по ул. Первомайской в г. Александрове, оперуполномоченными уголовного розыска был задержан гражданин 1993 г.р., безработный житель г. Струнино. Фигурант дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

По подозрению в открытом хищении имущества гражданина 1987 г.р., совершенном в районе ул. Двориковское шоссе в г. Александрове, оперуполномоченными уголовного розыска был задержан ранее судимый гражданин 1982 г.р., безработный уроженец Иркутской области. Фигурант дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело, похищенное имущество изъято. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории Александровского района, сотрудниками полиции за неделю выявлено и пресечено 596 административных правонарушений.

Уважаемые жители Александровского района!

В любое время вы можете сообщить по «телефону доверия» УМВД России по Владимирской области 8 (4922) 35-40-49 любую информацию о преступлениях, происшествиях, по которым не приняты законные решения и иные сведения на доверительной основе. Ваше обращение будет зарегистрировано, доведено до начальника областного УМВД и рассмотрено в установленные законом сроки. Звонок с телефонов АТС Владимирской области бесплатный.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная