На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Сотрудниками полиции пресечена попытка ввоза контрафактного алкоголя на территорию Александровского района 11.04.2016

Сотрудниками полиции пресечена попытка ввоза контрафактного алкоголя на территорию Александровского района

6 апреля следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в приобретении и перевозке с целью сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, в крупном размере.

В ходе мероприятий по декриминализации сферы оборота алкогольной продукции оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району был задержан 32-летний безработный житель Струнино, перевозивший на собственном автомобиле 652 бутылки крепких спиртных напитков, маркированных поддельными марками. Часть продукции неизвестного происхождения не имела федеральных специальных марок вовсе. Полицейские установили, что злоумышленник, закупивший алкоголь в соседнем регионе, планировал реализовать его жителям Александровского района по цене, значительно ниже среднерыночной стоимости. Однако сделать этого местному жителю не удалось. Партия алкоголя на сумму более 124 тысячи рублей была изъята оперативниками.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривают для виновного наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо лишения свободы на срок до трех лет со штрафом.

С начала 2016 года оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району изъяли из оборота свыше десяти с половиной тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Вся изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию. По всем выявленным фактам следственным отделом возбуждены и расследуются уголовные дела.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная