На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Александровскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений на торговые точки 17.03.2016

Александровскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений на торговые точки

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району в ходе проведения специальных мероприятий был задержан ранее судимый 46-летний житель Сергиево-Посадского района Московской области, один из подозреваемых в серии нападений на магазины в Александровском районе.

В течение двух месяцев, феврале и марте 2016 года, задержанный вместе с сообщником, местонахождение которого в настоящее время устанавливается, совершили четыре налета на торговые точки, расположенные в Александровском районе. Также сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленников к совершению разбойного нападения на магазин в деревне Константиново Сергиево-Посадского района Московской области.

Первое разбойное нападение злоумышленники совершили 6 февраля в деревне Лобково Александровского района. Закрыв лица черными масками с прорезями для глаз, они, ворвавшись в магазин, угрожая оружием продавцу, потребовали отдать все имеющиеся в наличии деньги. Желая получить еще большую выгоду, действуя нагло и быстро, налетчики, связав руки и ноги продавца строительными хомутами, сняли с потерпевшей золотые украшения и похитили принадлежащий ей мобильный телефон. После чего, оставив женщину в подсобном помещении, похитили несколько бутылок спиртного и скрылись с места преступления на автомобиле. Во всех случаях преступники действовали по заранее спланированному сценарию. Преступления совершались в торговых точках, расположенных в небольших населенных пунктах и в непосредственной близости к автодороге. Злоумышленники специально выбирали вечернее время суток, рассчитывая на выручку, полученную магазином за день.

Задержали одного из нападавших после совершения 13 марта аналогичного разбойного нападения в деревне Марьино Александровского района. Ранее судимый нигде не работающий 46-летний мужчина был задержан оперативными сотрудниками на территории города Сергиева-Посада Московской области и дал признательные показания.

Во время проведения обыска в квартире фигуранта полицейскими были обнаружены и изъяты строительные хомуты.

По факту разбойных нападений следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждены уголовные дела. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление местонахождения сообщников задержанного.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная