На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.01.2016

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных на территории обслуживания ОМВД России по Александровскому району в период с 8 по 13 января 2016 года

КРАЖИ

8 января в период с 6.00 до 9.00 часов неустановленное лицо, находясь во дворе одного из домов по ул. Гагарина в г. Александрове, разбив стекло водительской двери автомобиля «Great Wall», принадлежащего гражданке 1980 г.р., совершило кражу видеорегистратора стоимостью 3670 рублей.

В период с 6 по 9 января неустановленное лицо, находясь во дворе дома по ул. Терешковой в г. Александрове, взломав замок багажника автомобиля «ВАЗ-2105», принадлежащего гражданке 1956 г.р., похитило набор ключей в сумке, компрессор, домкрат, лопату. Ущерб составил 6400 рублей.

В ночь на 9 января неустановленное лицо, разбив оконное стекло, незаконно проникло в квартиру гражданки 1970 г.р. по ул. Мира в г. Карабаново, откуда похитило принадлежащие ей денежные средства в сумме 345000 рублей.

В ночь на 13 января неустановленное лицо, взломав оконную раму, незаконно проникло в дачный дом гражданина 1960 г.р., расположенный в дер. Ям, откуда совершило кражу имущества: бензогенератор, плазменный телевизор, стол и стулья. Ущерб составил 165000 руб.

В ночь на 13 января неустановленное лицо, находясь на участке автодороги меду дер. Осташкино и дер. Лобково, похитило с воздушной линии 450 м телефонного кабеля. Ущерб устанавливается.

ГРАБЕЖ

11 января около 15.30 неустановленный мужчина, находясь в районе ул. Ленина в г. Александрове, открыто похитил дамскую сумку у гражданки 1941 г.р., в которой находились кошелек с деньгами, мобильный телефон, документы. Ущерб составил 7965 рублей. В совершении преступления подозревается: мужчина выше среднего роста, худощавого телосложения, был одет в тонкую матерчатую куртку черного цвета, спортивные брюки и кроссовки темного цвета, на голове – шапка темного цвета.

Владельцам собственности, пострадавшим от противоправных действий, во всех случаях были предложены услуги отдела вневедомственной охраны по Александровскому району. Интересующую информацию по охране собственности граждан Вы можете уточнить по телефону ОВО по Александровскому району – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Владимирской области:8 (49244) 2-16-31.

В ХОДЕ ОРМ УСТАНОВЛЕНО

По подозрению в краже парфюмерной продукции из магазина «Магнит Косметик» по ул. Ленина в г. Александрове, совершенной 30.12.2015 г., оперуполномоченными уголовного розыска была задержана гражданка 1999 г.р., жительница г. Александрова, учащаяся. Фигурантка дала признательные показания, похищенное имущество изъято. Возбуждено уголовное дело.

По подозрению в незаконном проникновении в квартиру гражданки 1982 г.р., жительницы г. Карабаново, совершенном 21.12.2015 г., участковыми уполномоченными полиции был задержан гражданин 1967 г.р., безработный житель г. Карабаново. Фигурант дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

По подозрению в нанесении ножевого ранения гражданину 1985 г.р., повлекшего тяжкий вред здоровью последнего, совершенном в ночь на 30.12.2015 г. в районе ул. Королева в г. Александрове, оперуполномоченными уголовного розыска был задержан гражданин 1995 г.р., безработный житель г. Карабаново. Возбуждено уголовное дело.

По подозрению в краже имущества из дома в дер. Тириброво, совершенной в октябре 2015 г., оперуполномоченными уголовного розыска был задержан ранее судимый гражданин 1990 г.р., безработный житель дер. Тириброво. Фигурант дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на территории Александровского района, сотрудниками полиции за неделю выявлено и пресечено 415 административных правонарушений.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

ОМВД России по Александровскому району проводит профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, не уплативших административные штрафы в установленный законодательством Российской Федерации срок.

Мерой административного воздействия на лиц, не выполнивших установленную законом обязанность по оплате штрафа по истечении 60 суток, является применение ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает в качестве наказания наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В связи с чем, напоминаем о необходимости оплачивать штрафы вовремя.

  Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная