На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
22.12.2015

Перед судом предстанет житель Александрова, обвиняемый в вымогательстве

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя города Александрова, обвиняемого в вымогательстве денежных средств.

Следствием установлено, что на протяжении нескольких лет обвиняемый требовал с индивидуального предпринимателя, 53-летнего местного жителя, ежемесячную плату за так называемую возможность «безопасно осуществлять свою деятельность». В случае отказа обвиняемый угрожал бизнесмену и его семье физической расправой. Ситуация получила свое продолжение и после того, как мужчина завершил предпринимательскую деятельность и устроился водителем такси в одну из городских фирм. Весной 2015 года, не выдержав очередного натиска и безосновательных требований передачи 50 000 рублей, потерпевший обратился за помощью в полицию.

Нигде не работающий 66-летний местный житель был задержан сотрудниками уголовного розыска Александровского ОМВД при поддержке коллег из регионального управления уголовного розыска на территории Александровского района в июле текущего года.

В ходе расследования уголовного дела был установлен и доказан еще один аналогичный эпизод преступной деятельности обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). 21 декабря уголовное дело с утвержденным Александровской городской прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная