На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.12.2015

Житель Карабаново привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

16 декабря отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя города Карабаново, повторно севшего за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль «Toyota» под управлением 42-летнего местного жителя был остановлен нарядом дорожно-патрульной службы ночью 25 ноября на автодороге «Александров-Балакирево». По внешним признакам водитель иномарки находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что на месте было подтверждено показаниями алкотестера. Также выяснилось, что мужчина на полтора года лишен права управления какими-либо транспортными средствами, будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на административное наказание, местный житель все же сел за руль, при этом вновь в нетрезвом виде. В настоящее время автолюбитель находится под подпиской о невыезде.

Напоминаем, что за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, предусмотрены различные виды наказания, в том числе штраф, обязательные работы, принудительные работы на срок до двух лет, лишение свободы на срок до двух лет. При этом с любым видом основного наказания предусмотрено назначение дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная