На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Профессиональная ориентация школьников 07.12.2015

Профессиональная ориентация школьников

В рамках недели промышленности ГКУ ВО «ЦЗН г. Александрова» для учащихся СОШ №3 была организована экскурсия на завод бурового оборудования. В мероприятии приняло участие 24 выпускника школы. Экскурсию провёл главный инженер завода Блохин Александр Сергеевич - рассказал ребятам о деятельности предприятия, его истории и планах на будущее: « История Александровского завода бурового оборудования начинается с 1946 года. ЗАО «АЗБО» является современным предприятием с отличной производственной базой, которое постоянно наращивает производственные объемы и осваивает техники изготовления новых видов оборудования. Основное направление деятельности этого предприятия – производство различных видов бурового инструмента, шнеки, штанги, трубы, резцы, коронки, и все необходимые запасные части».

Школьники увидели, как организован труд и в каких условиях работают сотрудники предприятия. Психолог центра занятости объяснил важность таких экскурсий: « В целях профориентации школьников очень важен процесс пробуждения у них интереса к различным видам трудовой деятельности. Это поможет определить им свой жизненный путь, познакомиться с историей и технологией производств. Такие экскурсии дают школьникам живое представление о возможной будущей профессии».

В завершении экскурсии школьники обменялись мнениями и получили ответы на интересующие их вопросы относительно пути получения профессионального образования и трудоустройства на предприятии.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная