На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.11.2015

Жительница Александрова привлечена к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

17 ноября отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы города Александрова, повторно севшей за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 5 ноября экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД на маршруте патрулирования в районе улицы Пески в городе Александрове была остановлена автомашина «Hyundai ix35» под управлением 43-летней местной жительницы. По внешним признакам женщина находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что на месте было подтверждено показаниями алкотестера.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что ранее гражданка уже привлекалась к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования и по решению суда лишена права управления транспортным средством на полтора года. Получив права после истечения срока лишения, автолюбительница, не сделав должных выводов, вновь села за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде. Согласно санкции статьи 264.1 УК РФ ей может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

Всего с 1 июля 2015 года на территории Александровского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району задержаны 29 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, ранее подвергнутых административному наказанию за аналогичные правонарушения. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. Семнадцать уголовных дел с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная