На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
11.11.2015

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий. В 2015 году – это 15 ноября.

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

В городе Александрове 15 ноября, в воскресенье, в 10 часов 30 минут, по благословению архиепископа Александровского и Юрьев – Польского Евстафия, в кафедральном соборе Рождества Христова, расположенного на Советской площади, будет совершена панихида по погибшим в дорожно – транспортных происшествиях. Приходите вспомнить своих родственников, друзей, знакомых погибших на дорогах в автоавариях.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная