На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
11.11.2015

ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

На территории Александровского района за 10 месяцев 2015 года зарегистрировано 106 ДТП, в которых 18 человек погибло и 127 получили травмы различной степени тяжести. Из них 33 ДТП – это наезд на самых уязвимых участников дорожного движения ПЕШЕХОДОВ, в которых 4 человека погибло и 30 получили травмы.

В целях предотвращения ДТП с участием пешеходов Госавтоинспекция Александровского района в период с 1 по 10 ноября проводила на территории обслуживания профилактическую операция «Пешеход». В рамках данной операции 9 ноября сотрудники ГИБДД акцентировали свое внимание на опасных нерегулируемых пешеходных переходах и провели в городе Александрове в вечернее время профилактический рейд. Целью данного мероприятия являлось пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, а также водителями при непредставлении преимущества в движении пешеходам.

За два часа рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 7 нарушений Правил дорожного движения, из них – 2 факта непредставления преимущества пешеходам на пешеходном переходе, 3 человека переходили проезжую часть в неположенном месте, 2 водителя ТС привлечены к административной ответственности за стоянку транспортного средства ближе 5 метров перед пешеходным переходом.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Пешеходам в темное время и при условиях недостаточной видимости рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде и ручной клади (информацию о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде можно посмотреть на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru) .

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району  


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная