На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.11.2015

Прокурорская проверка ООО «Провинция плюс»

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Провинция плюс» требований Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон).

ООО «Провинция плюс», осуществляется деятельность на территории Александровского района, связанную с установкой и эксплуатацией средств наружной рекламы.

Проверка показала, что общество разместило различные средства наружной рекламы на территории г. Александрова без соответствующих разрешений органа местного самоуправления (МКУ «Управление строительства и архитектуры Александровского района»). Всего выявлено 10 таких объектов.

При этом с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району установлено, что 9 из 10 средств наружной рекламы, принадлежащих ООО «Провинция плюс» размещены с нарушениями технических норм и правил, и не соответствуют требованиям законодательства о безопасности дорожного движения, что недопустимо и влечет нарушение прав, свобод и законных интересов граждан - участников дорожного движения, на безопасное передвижение по автомобильным дорогам.

По вышеуказанному факту городской прокуратурой в отношении ООО «Провинция плюс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП.

Арбитражным судом Владимирской области, по результатам рассмотрения вышеуказанного дела об административном правонарушении, ООО «Провинция плюс» привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 500 000 рублей.

Также городской прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в Александровский городской суд с требованиями о демонтаже таких конструкций и приведении занятых земельных участков в первоначальное состояние.

В августе – сентябре 2015 года Александровским городским судом требований городской прокуратуры удовлетворены, на ООО «Провинция плюс» возложена обязанность демонтировать рекламные конструкции, установленные и эксплуатируемые обществом с нарушениями требований действующего законодательства.

Помощник городского прокурора С.В. Коновалов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная