На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.10.2015

Прокурорская проверка ООО «Автоматпро» и ЗАО «Автоматпроизводство»

Александровской городской прокуратурой проведена проверка в отношении ООО «Автоматпро» и ЗАО «Автоматпроизводство», в результате которой установлены факты невыплаты генеральным директором указанных организаций заработной платы в полном объеме умышленно свыше двух месяцев перед 13 работниками ООО «Автоматпро» на общую сумму не менее 490 тыс. руб., а также 9 работниками ЗАО «Автоматпроизводство» на общую сумму не менее 321 тыс. руб.

В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ работник, в том числе имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы.

В нарушение вышеуказанных требований установлено, что действия генерального директора ООО «Автоматпро» и ЗАО «Автоматпроизводство» направлены не на погашение задолженности по заработной плате перед работниками, а на дальнейшее всестороннее развитие указанных организаций.

По результатам проведенной проверки 21.09.2015 городской прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства об оплате труда, по итогам рассмотрения которых, два должностных лица привлечено
к дисциплинарной ответственности, приняты меры к частичному погашению задолженности перед работниками, а также 21.09.2015 вынесены постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении генерального директора ООО «Автоматпро» и ЗАО «Автоматпроизводство», в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), по результатам рассмотрения которых следственным отделом по г. Александров следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области 27.11.2015 г. возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Помощник городского прокурора Р.И. Сурков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная