На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.10.2015

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Александрова, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

23 октября отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантом уголовного дела стал 35-летний житель города Александрова.

Ранее, вечером 19 октября экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД на маршруте патрулирования в районе улицы Лермонтова в городе Александрове была остановлена автомашина «ВАЗ-2107» под управлением 35-летнего местного жителя. По внешним признакам мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестера подтвердили предположения полицейских, что водитель автомобиля пьян.

Инспекторы проверили автолюбителя по базам данных и обнаружили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования и по решению суда лишен права управления транспортным средством на полтора года. Несмотря на административное наказание, мужчина все же сел за руль, при этом вновь в нетрезвом состоянии.

Согласно санкции статьи 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) виновнику может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная