На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.10.2015

Прокурорская проверка ГБУЗ ВО «Александровская районная больница»

Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о закупочной деятельности. Одной из основных целей правового регулирования данной сферы общественных отношений является борьба с коррупционными проявлениями со стороны должностных лиц органов и учреждений, осуществляющих закупки товаров, работ и услуг за счет бюджетных средств.

Так, городской прокуратурой в 3 квартале 2015 года проведена проверка соблюдения законодательства о закупочной деятельности должностными лицами ГБУЗ ВО «Александровская районная больница».

В ходе проведенной проверки установлены факты необоснованного истребования у субъектов малого бизнеса - участников закупок непредусмотренной законом информации, случаи непринятия мер по взысканию неустоек за несвоевременное исполнение договорных обязательств, случаи несвоевременной публикации в сети Интернет предусмотренной законом информации о закупках.

По фактам выявленных нарушений федерального законодательства главному врачу медицинского учреждения внесено представление. На данный момент представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

Городская прокуратура разъясняет, что правила осуществления закупочной деятельности государственными и муниципальными заказчиками регулируются положениями Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» № 44 – ФЗ от 05.04.2013 года. За нарушение требований данного закона Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде крупных денежных штрафов.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная