На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.10.2015

Прокурорская проверка МУП "Ритуал"

Городской прокуратурой проведена плановая проверка соблюдения федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в муниципальном унитарном предприятии «Ритуал», осуществляющем свою деятельность на территории г. Александрова.

В ходе проведенной проверки установлено, что закупочная деятельность на предприятии в соответствии с требованиями федерального законодательства не организована. Крупные договоры на суммы более полумиллиона рублей заключались без проведения предусмотренных законом конкурентных способов отбора поставщиков (конкурсы, аукционы), информация о закупках в сети Интернет предприятием не публиковалась.

Указанные факты являются грубым нарушением закона, основной целью которого является формирование конкурентного рынка товаров, работ, услуг, а также борьба с коррупционными проявлениями.

14.10.2015 года в отношении директора муниципального предприятия возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 7.32.3 КоАП РФ. Материалы дела направлены для рассмотрения в УФАС России по Владимирской области.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений в адрес главы администрации Александровского района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Городская прокуратура разъясняет, что правила осуществления закупочной деятельности муниципальными унитарными предприятиями регулируются положениями Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» № 223 – ФЗ от 18.07.2011 года. За нарушение требований данного закона Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде крупных денежных штрафов.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная