На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
21.10.2015

Признан виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ

Александровским городским судом 19.10.2015 вынесен приговор в отношении Кириллова П.Г.

Кириллов П.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – растраты, совершенной с использованием служебного положения, а именно в том, что он, являясь генеральным директором Муниципального бюджетного учреждения Муниципального образования г. Александров «Центр физической культуры и спорта детей и юношества «Рекорд», то есть должностным лицом, обладающим организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, имея умысел на хищение денежных средств МБУ путем оплаты административных штрафов, наложенных постановлениями начальника Территориального отдела в Александровском и Киржачском районах Управления Роспотребнадзора по Владимирской области от 24.06.2014, 22.07.2014 и 12.08.2014 на него лично, а также на ряд подчиненных ему сотрудников (работников детского оздоровительного лагеря) в связи с совершением административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.5, ст. 6.6., ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, к организации питания населения, к условиям отдыха и оздоровления детей), в июле и августе 2014 года давал устные распоряжения главному бухгалтеру МБУ Ивановой об оплате вышеуказанных административных штрафов, а также передавал последней предназначенные для оплаты штрафов документы и постановления по делу об административном правонарушении, произведя тем самым перечисление средств с расчетного счета МБУ на счет Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.

Согласно платежным поручениям от 16 и 17 июля 2014 года, а также от 04, 14 и 28 августа 2014 года денежные средства МБУ в сумме 31800 рублей были переведены на счет Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в качестве оплаты административных штрафов, наложенных на Кириллова П.Г., а также работников МБУ Родионову Г.А., Емельянову С.Н., Фалину Г.А. и Киселеву Н.Л.

При вынесении приговора суд учел, что Кириллов ранее не судим, возмести причиненный его действиями ущерб, перечислив 31800 рублей на счет МБУ МО г. Александров «Центр физической культуры и спорта детей и юношества «Рекорд», имеет на иждивении малолетнего ребенка, положительно характеризуется и назначил наказание в виде лишения права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах, государственных и муниципальных учреждениях на срок 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Городской прокурор младший советник юстиции Р.В. Костин


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная