На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
13.10.2015

Прокурорская проверка

В августе-сентябре 2015 года городской прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции в администрациях городских поселений, администрации Александровского района.

Проверкой установлено, что муниципальными служащими г. Струнино, г. Карабаново, пос. Балакирево и администрации Александровского района не соблюдаются требования Федерального законодательства от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части предоставления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Ввиду неисполнения вышеуказанных обязательств в адрес администрации г. Струнино, г. Карабаново, пос. Балакирево и администрации Александровского района внесены представления об устранении выявленных нарушений. Данные представления находятся на рассмотрении.

ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ.

Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации» (далее – Указ Президента РФ № 460) утверждена форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В силу п. 3 Указа Президента РФ № 460 установлено, что лица, претендующие на замещение должностей и замещающие должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения по форме справки, утвержденной настоящим Указом.

Помощник городского прокурора юрист 3 класса Д.М. Марков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная