На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
05.10.2015

Начни свое дело сегодня!

В центре занятости населения города Александрова действует Административный регламент по предоставлению государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан. Целью данной Областной программы является реализация комплекса мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда, сохранение стабильной ситуации в условиях финансового кризиса и содействия занятости населения, в том числе работников в случае массового увольнения.

В рамках данной программы безработный гражданин может получить информацию об условиях и порядке предоставления государственной услуги по содействию самозанятости, об условиях и порядке предоставления субсидии на осуществление предпринимательской деятельности и создание дополнительных рабочих мест, пройти тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности. Можно ознакомиться с информационными, правовыми справочными материалами по основам организации собственного дела, получить информацию об основных требованиях, предъявляемых к структуре и содержанию бизнес-плана и помощь по вопросам подготовки технико-экономического обоснования бизнес-плана.

Услугу по содействию самозанятости безработных граждан в 2015 году получили 18 человек, их них 3 безработных гражданина зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей. На территории Александровского района в 2015 году зарегистрированы следующие виды деятельности: деятельность в области права, предоставление услуг по реализации бывших в употреблении товаров, деятельность автомобильного грузового транспорта. Два безработных гражданина получили финансовую поддержку в виде субсидии на осуществление предпринимательской деятельности в размере 58800 рублей каждый.

Государственную услугу по содействию самозанятости можно получить в центре занятости населения города Александрова при подаче гражданином, признанным в установленном порядке безработным, заявления о желании организовать самозанятость, по адресу:

г. Александров, ул. 3-я Стрелецкая, д.25, каб. № 4, телефон: (49244) 2-23-60.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова» 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная