На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Профориентация осужденных
01.09.2015

Профориентация осужденных

28 августа на базе филиала по Александровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области, в рамках взаимодействия с ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова», было организовано мероприятие по профориентации осужденных.

Особенностью мероприятия стало то, что в нём приняли участие осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, которым по приговору суда возложена обязанность «трудоустроиться».

В цели и задачи мероприятия вошли: профилактика совершения повторных преступлений и административных правонарушений, профориентация и воспитательная работа.

Организатор мероприятия, врио начальника филиала ФКУ УИИ по Александровскому району Андрей Валерьевич Карташов, открыл мероприятие беседой с подучётными, в которой подчеркнул необходимость трудоустройства и предупредил о последствиях неисполнения приговора суда, привёл примеры из своей практической деятельности.

Инспектор отдела статистики ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Наталья Семёновна Стасевич провела информирование осужденных об услугах службы занятости, раздала памятки и буклеты.

Заместитель начальника отдела трудоустройства ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Вера Геннадьевна Ефимова провела с подучётными беседу, во время которой осужденные узнали о профессиональном обучении безработных граждан, о социальной адаптации безработных.

В ходе мероприятия все желающие смогли ознакомиться с информацией о вакансиях, имеющихся в базе данных центра занятости, получили индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства.

В завершение мероприятия, Александра Владимировна Ефимова рассказала осужденным поучительную притчу о том, что чтобы добиться поставленных перед собой целей, всегда необходимо прилагать усилия.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова» 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная