На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.08.2015

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Александрова, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

17 августа отделом дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Фигурантом уголовного дела стал нигде не работающий 29-летний житель города Александрова.

Мужчина, управляя скутером «Storm L», передвигался на нем по улицам города Александрова, на одной из которых был остановлен нарядом дорожно-патрульной службы Александровского отдела ГИБДД. Водителю, по внешним признакам находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, инспекторами было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако мужчина категорически отказался.

При проведении проверки выяснилось, что ранее местный житель решением суда был признан виновным в совершении аналогичного административного правонарушения и в настоящее время лишен права управления транспортными средствами. Несмотря на административное наказание, мужчина все же сел за руль – на этот раз скутера, при этом вновь в нетрезвом состоянии.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. За совершение подобного правонарушения местному жителю может грозить до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная