На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
29.07.2015

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Карабаново, обвиняемого в совершении серии карманных краж

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Карабаново, обвиняемого в совершении трех имущественных преступлений. За один день в апреле текущего года обвиняемому удалось похитить имущество у троих пассажиров маршрутных автобусов города Александрова на общую сумму свыше 24 тысяч рублей.

Действуя по отработанной схеме, мужчина заходил в автобус за последним пассажиром и незаметно для него похищал имущество, после чего выходил на следующей остановке. Так, находясь в салоне автобуса, следующего маршрутом «Черемушки – Сосенки» города Александрова, злоумышленник похитил у 35-летней местной жительницы портмоне, в котором находились деньги, водительское удостоверение и пластиковые карты. Спустя всего несколько часов от действий злоумышленника пострадали еще два пассажира автобуса, следующего городским маршрутом «Черемушки – АТП». Потерпевшие лишились смартфонов и банковских карт.

Местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, был задержан оперуполномоченными уголовного розыска на территории Александровского района.

В ходе следствия 40-летнему жителю города Карабаново предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Александровская городская прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная