На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
15.07.2015

Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2015 года

Центр занятости населения города Александрова предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период школьных каникул и в свободное от учебы время.

ЦЗН города Александрова осуществляет государственную услугу бесплатно в соответствии с договорами о совместной деятельности, заключаемыми с работодателями. В 2015 г. Центром занятости города Александрова с 19 организациями города (учебные заведения, ДООЦТКиЭ) были заключены договоры на организацию временной занятости несовершеннолетних.

Виды работ:

- ремонт школьной мебели;
- уборка, благоустройство и озеленение территорий;
- подсобные работы в школах;
- уход за памятниками и мемориалами;

- другие доступные виды трудовой деятельности.

За прошедший период были трудоустроены 230 подростков. В приоритетном порядке трудоустройство предлагалось подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации (189 чел.); состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних (9 чел.); из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, семей беженцев и вынужденных переселенцев (176 чел.); из числа сирот и оставшихся без попечения родителей, а также лиц, их заменяющих; детям, находящимся под опекой (4 чел.).

Средства местного бюджета на оплату труда несовершеннолетних составили 1000 рублей в месяц. Средства регионального бюджета были направлены на выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет, которые работали в летний период, в размере 1275 рублей в месяц на человека. Материальная поддержка была перечислена на лицевые счета подростков.

Информацию по организации временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время можно получить в ЦЗН по месту жительства получателей государственной услуги.

Т.: 8(49244) 2-23-60


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная