На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
13.07.2015

Сотрудники полиции – за безопасное селфи!

Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни.

В связи с участившимися случаями гибели молодых людей при попытке сфотографироваться МДВ России разработало памятку о мерах безопасности при съемке таких фото. Цель памятки «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни» – сведение к минимуму количества трагических происшествий, связанных с опасными селфи (фотографирование себя).

В последнее время растет количество трагических происшествий, связанных с фотографированием себя в опасных местах: люди ищут новые ракурсы, новые места, часто не задумываясь о своей безопасности. Когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности.

Прежде чем сфотографироваться, необходимо помнить, что погоня за количеством «лайков» в социальных сетях может привести к печальным последствиям и последним фото в жизни. В связи с этим полиция призывает граждан: делайте селфи, только убедившись, что находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!

В частности, нельзя делать подобные фотографии на железнодорожном транспорте, фотографироваться с оружием, на крышах зданий, на вагонах поездов и за рулем автомобиля.

Эту памятку полицейские ОМВД России по Александровскому району совместно с членами общественного совета при ОМВД будут распространять среди граждан города Александрова и Александровского района на различных мероприятиях, в учебных учреждениях и летних лагерях, а также во время летних ведомственных акций.

Кроме того, в рамках мероприятий МВД России предлагает всем желающим ПРИСЛАТЬ СВОЮ ВЕРСИЮ (https://mvd.ru/Sozdaj_svoe_bezopasnoe_selfi) памятки «Безопасное селфи», придумать предостерегающую пиктограмму.

Безопасное селфи

Безопасное селфи

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная