На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.07.2015

В Александровском районе задержан подозреваемый в краже детского велосипеда

7 июля следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего нигде не работающего жителя города Карабаново по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина подозревается в краже детского велосипеда, совершенной 29 июня из подъезда одного из жилых домов на улице Лермонтова в городе Карабаново.

По версии следствия, находясь в подъезде жилого дома, мужчина заметил оставленный под лестницей детский двухколесный велосипед. Безработный местный житель похитил его, после чего продал неустановленному лицу.

После обращения в полицию владельца велосипеда, оценившего похищенное имущество в 6 тысяч рублей, участковым уполномоченным полиции, обслуживающим данный административный участок, был отработан круг лиц, ранее уже попадавших в поле зрения сотрудников полиции, в том числе за совершение аналогичных преступлений. В результате была установлена причастность к совершению данного преступления ранее судимого 42-летнего местного жителя, долгое время не имевшего постоянного источника дохода.

Мужчина был задержан и дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Напоминаем Вам, что в целях профилактики и предупреждения хищений велосипедов полиция рекомендует гражданам провести соответствующую маркировку двухколесного транспортного средства. Для этого вам нужно обратиться в участковый пункт полиции по месту жительства или отдел участковых уполномоченных полиции. Велосипед или другую вещь, которую вы хотите зарегистрировать, необходимо иметь при себе. Также нужно иметь при себе действующий документ, подтверждающий личность, и документ на право владения имуществом. Полицейские зарегистрируют велосипед, поставив специальным средством метку на его раму или другую деталь. Приглашаем всех жителей города и района воспользоваться этой возможностью и зарегистрировать свои ценные вещи. В случае совершения кражи промаркированный велосипед полицейским легче обнаружить и идентифицировать.

Телефон участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району: 8 (49244) 2-13-18.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная