На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
18.06.2015

В Александрове сотрудниками полиции выявлен факт мошенничества при получении материнского капитала

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Александрова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В ходе доследственной проверки, проведенной сотрудниками полиции, было установлено, что в июле 2014 года женщина обратилась в местное управление пенсионного фонда с просьбой направить средства материнского капитала в сумме 398 810 рублей на оплату приобретаемого жилого помещения – комнаты в одном из общежитий города Карабаново, предоставив соответствующий договор купли-продажи.

Как выяснилось впоследствии, приобретая комнату для улучшения жилищных условий своих несовершеннолетних детей, гражданка оформила ее лишь в свою собственность. Спустя три месяца, в октябре 2014 года, женщина продала приобретенную на средства материнского капитала комнату, а денежные средства от ее продажи потратила по своему усмотрению.

Обязательство об оформлении приобретенного на средства материнского капитала жилого помещения в общую долевую собственность, предусмотренное ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», она не исполнила.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная