На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.06.2015

СНД Александровского района признан нарушившим требования закона «О защите конкуренции»

Городской прокуратурой проведена проверка законности решения Совета народных депутатов Александровского района № 394 от 22.05.2013 года «Об утверждении правил работы муниципальных общественных кладбищ и порядка их содержания» (далее – Правила).

В ходе проверки установлено, что указанными Правилами муниципальное унитарное предприятие «Ритуал» необоснованно, в нарушение требований федерального законодательства наделено функциями по содержанию кладбища, что является обязанностью органов местного самоуправления.

Таким образом, муниципальному предприятию созданы преимущественные условия по отношению к иным хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность на том же рынке услуг, что в значительной степени ограничивает конкуренцию в рассматриваемой сфере.

Материалы проведенной проверки направлены городской прокуратурой на рассмотрение в управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области.

Решением комиссии антимонопольного органа от 08.05.2015 года Совет народных депутатов Александровского района признан нарушившим требования ч. 3 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции», устанавливающей запрет на совмещение функций органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.

Совету народных депутатов выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 01.07.2015 года.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная