На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.06.2015

Требования городского прокурора о возмещении денежных средств, незаконно полученных хозяйкой «резиновой квартиры», удовлетворены в полном объеме

Приговором Александровского городского суда 42-летняя жительница г. Александрова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации), ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка и сбыт официального документа) с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 000 рублей, а также ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Установлено, что в ходе судебного разбирательства, с января по июль 2014 года женщина в своей квартире, а также в доме своего сына зарегистрировала 469 иностранных граждан, получив от 1000 до 1800 рублей от каждого.

Таким образом, осужденная незаконно получила денежные средства на общую сумму не менее 469 тысяч рублей.

При этом осужденная достоверно знала, что имеющиеся у неё и её родственника помещения не позволяют проживать такому количеству лиц.

Кроме того, осужденная, вместе со своим знакомым (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) за денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей помогала изготавливать поддельные миграционные карты въезда с отметкой о прохождении пограничного контроля.

Прокурором в Александровский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с Кузнецовой Л.В. незаконно полученных денежных средств, на общую сумму 474 000 рублей.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение Александровского городского суда в законную силу не вступило.

Помощник городского прокурора Р.И. Сурков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная