На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
06.05.2015

Полицейские задержали подозреваемого в совершении карманных краж

По версии следствия, за один день 21 апреля ранее судимому 39-летнему жителю города Карабаново удалось похитить имущество у троих пассажиров городских автобусов на общую сумму свыше 20 тысяч рублей.

Мужчина действовал по отработанной схеме: заходил в автобус за крайним пассажиром, приближался и незаметно для последнего похищал принадлежащее ему имущество, после чего выходил на следующей остановке. Так, утром 21 апреля подозреваемый, находясь в салоне автобуса следующего маршрутом «Черемушки – Сосенки» города Александрова, похитил у 35-летней местной жительницы портмоне, в котором находились деньги, водительское удостоверение и пластиковые карты. Спустя несколько часов от действий злоумышленника пострадала 34-летняя пассажир автобуса, следующего городским маршрутом «Черемушки – АТП». Женщина лишилась смартфона и банковских карт, которые находились в чехле от мобильного телефона.

Местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, был задержан оперуполномоченными уголовного розыска на территории Александровского района и дал признательные показания.

В настоящее время по фактам преступной деятельности следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная