На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 28.04.2015

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В целях реализации постановления Губернатора области от 15 июля 2013 г. № 816 «О подготовке к празднованию Победы в Великой Отечественной войне»

Центром занятости населения города Александрова совместно с предприятиями, школами организована работа, посвященная подготовке и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- заключены договоры с МУП «РИТУАЛ» по организации общественных работ, на которые направлены 5 человек (4 человека - безработные граждане); с МБОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ № 14 по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, на которые направлены 17 школьников на работы по сохранению и благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших.

- в рамках профориентационных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи проведен урок занятости «Введение в мир труда и профессий» в ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» 8 и 15 марта 2015года для учащихся 8 классов Андреевской СОШ № 30 в количестве 31 человека совместно с работниками Военного комиссариата, посвященный подготовке и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Александрову и Александровскому району Новиков Михаил Викторович в непринужденной обстановке рассказал ребятам о том, что в настоящее время всё большую популярность набирает стремление молодых людей связать своё будущее с армией, быть защитниками Родины. У многих такое желание возникает уже в раннем возрасте и является причиной для поступления в специальные образовательные учреждения. Михаил Викторович рассказал много интересного о военных профессиях, о возможностях и условия поступления в кадетские училища, в высшие военные училища.

Урок прошел увлекательно с использованием игровых упражнений, демонстрацией слайдов. Школьники с удовольствием прошли тестирование на определение своих склонностей и способностей к тому или иному типу профессий. Ребятам была дана информация об услугах Службы занятости.

Ранее в Андреевской СОШ № 30 прошла встреча с представителями общественной организации «Дети войны» с целью патриотического воспитания школьников, посвященная подготовке и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная