На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
02.04.2015

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ»

За 2 месяца текущего года уровень аварийности снизился на 5,3% и составил 340 ДТП (АППГ - 359 происшествий), в которых 52 человека погибли и 490 получили ранения различной степени тяжести.

Проведенный анализ аварийности свидетельствует, что обстановка на автодорогах Владимирской области остается достаточно напряжённой.

Остается острой обстановка с происшествиями, в которых водители или пассажиры транспортных средств не были пристёгнуты ремнём безопасности. За прошедший период текущего года на территории области было зарегистрировано 17 ДТП, в которых водители или пассажиры транспортных средств не были пристёгнуты ремнём безопасности, что на 70,0% больше показателя прошлого года – 10 ДТП.

В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в период с 1 по 10 апреля на территории области будет организовано проведение оперативно-профилактической операции «Ремень безопасности».

В ходе операции, около образовательных учреждений, сотрудниками ГИБДД будут проводится мероприятия, по контролю за соблюдением водителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Водителям следует помнить, что статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, а частью 3 статьи 12.23 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД» предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная