На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
06.03.2015

Спектакль «Андрей Боголюбский» увидят в городах и районах Владимирской области

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Владимирской области Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, департаменту культуры областной администрации и органам местного самоуправления региона было поручено организовать в 2015 году выездные показы в городах и районах области спектакля «Андрей Боголюбский» Владимирского академического театра драмы. Эту постановку смело можно назвать визитной карточкой и театра, и города, и региона. Жанр спектакля определен как «Сказание о князе-строителе» - и не только величественных соборов – шедевров древнерусского белокаменного зодчества, но и Российского государства. История жизни великого князя, история побед и поражений, нравственного падения, покаяния и духовного роста, верности и предательства вызывает сострадание, понимание и узнавание – за тысячу лет не изменились ни сами люди, ни чувства, которыми они руководствуются в жизни. 

Спектакль «Андрей Боголюбский» получил Золотой диплом III Славянского форума искусств «Золотой витязь» и впервые в истории был показан на сцене Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. В 2014 году постановка была удостоена Хрустальной шапки Мономаха на Всероссийском театральном форуме-фестивале фестивалей «У Золотых ворот».

Департамент культуры разработал график выездных показов в 2015 году спектакля «Андрей Боголюбский». Так, 31 марта его увидят в Муроме, 14 апреля – в Вязниках, 21 апреля – в Кольчугино, 29 сентября – в Александрове, 13 октября – в Меленках и 20 октября – в Юрьеве-Польском. 


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная