На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
05.03.2015

ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ: КАЖДОМУ РЕБЕНКУ – БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ!

Автокресло - детям!Каждый год примерно в одно и то же время проводится в нашем районе пропагандистская акция «Автокресло – детям». Но сколько бы лет она не проводилась, актуальности она никогда не теряет, ведь на кону – безопасность самого дорогого – наших детей.

В рамках этой акции работа инспекторов ГИБДД направлена на особое внимание к перевозке детей в салоне автомашин в специальном детском удерживающим устройстве, а также к использованию пассажирами ремней безопасности. Хотя, положа руку на сердце, наши блюстители дорожного правопорядка круглый год не оставляют своим вниманием маленьких пассажиров. Так что работа в рамках акции отличается от простых трудовых будней только тем, что по ее завершении многодетные семьи, в которых воспитывается не один и не два маленьких пассажира, получают в подарок от ГИБДД новенькие детские автокресла.

Автокресло - детям!Но, начнем по порядку. Ранним утром 4 апреля, когда родители торопливо везут своих чад в детские учреждения города, пытаясь не опоздать на работу, в районе двух детских садиков нашего города сотрудниками ДПС была проведена массовая проверка транспортных средств. Как не печально, но нарушители среди водителей были найдены в количестве четырех человек. Оправдать неосторожное отношение к собственным детям сложно. Будем надеяться, что в дальнейшем эти правонарушители не повторят своих ошибок.


Автокресло - детям!В этот же день начальник ГИБДД ОМВД России по Александровскому району майор полиции И.Г. Куликов с представителем спонсора, строительной компании «Эврика», вручили многодетным семьям Александровского района детские автокресла. Обладателями автокресел стали семьи Акашкиных из города Александрова и Петренчук из поселка Балакирево. Такие подарки оказались весьма кстати – обе семьи воспитываю по трое ребятишек, младшим из которых от 3 до 4 месяцев. И пусть пока этим малышам в автокреслах слегка просторно, в будущем они не раз сослужат им добрую службу.


Автокресло - детям!За активную поддержку в проведении данного мероприятия, ГИБДД ОМВД России по Александровскому району выражает благодарность строительной компании «Эврика», представители которой не впервые принимают активное участие в проведении пропагандистских акций, направленных на безопасность дорожного движения.

Л. Поверных,

При содействии ГИБДД ОМВД России по Александровскому району. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная