На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.02.2015

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних24 февраля представители органов системы профилактики Александровского района в составе инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Александровскому району, сотрудника Александровского межрайонного отдела УФСКН России по Владимирской области, заместителя главы администрации района по социальным вопросам, сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также подросткового врача-нарколога посетили среднюю общеобразовательную школу № 7 города Карабаново, где в рамках Единого дня профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних провели для подростков информационный час «Наркотики убивают».

Особое внимание во время встречи с молодежью было уделено теме употребления курительных смесей – спайсов, их пагубном влиянии на организм человека, а также последствиям, которые возникают при систематическом употреблении синтетического наркотика. Специалисты решили не только объяснить подросткам, что происходит с теми, кто употребляет подобные вещества, но и показать.

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетнихИменно с просмотра документального фильма о вреде употребления спайсов, получивших за последние пару лет широкое распространение в молодежной среде, началось профилактическое мероприятие. Ребята своими глазами увидели, к каким тяжелым, а нередко необратимым последствиям приводит употребление психоактивных наркотических веществ.

Инспектор ОПДН ОМВД России по Александровскому району рассказала учащимся о том, как появились на потребительском рынке курительные смеси, об ухищрениях, к которым прибегают торговцы для того, чтобы сделать свой смертельный товар более привлекательным в глазах молодежи. А в качестве примера сотрудник полиции привела реальные истории употребления спайсов подростками в Александровском районе, один из которых, к сожалению, закончился летальным исходом.

Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетнихЧтобы уберечься от пагубного влияния улицы, специалисты посоветовали ребятам, прежде всего, организовать свой досуг и найти занятие по душе в различных спортивных клубах и секциях, существующих в городе и районе.

В конце встречи желающие могли индивидуально пообщаться с представителями правоохранительных и социальных органов и поделиться своими проблемами, получить ответы на волнующие вопросы.

Профилактические беседы в этот день прошли не только со школьниками города Карабаново, но и с учащимися общеобразовательных учреждений города Александрова и поселка Балакирево.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная