На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
12.02.2015

В Александрове сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на местного жителя

5 февраля в ходе проведения розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району задержан один из подозреваемых в разбойном нападении на 77-летнего местного жителя.

Совместно с сообщником, 26-летний житель города Александрова похитил у пенсионера 250 тысяч рублей, которые он копил в течение нескольких лет.

Нападение на пожилого мужчину злоумышленники совершили вечером 1 февраля. В масках, вооружившись пневматическим пистолетом, подозреваемые проникли в квартиру к 77-летнему жителю города Александрова, где применив в отношении него физическую силу, потребовали отдать им все имеющиеся в наличии деньги. Несмотря на пожилой возраст, мужчина попытался оказать сопротивление и вступил в борьбу с одним из нападавших, сорвал с него маску, в то время как второй из них искал в квартире деньги. В ходе борьбы, злоумышленник выстрелил в пенсионера и нанес несколько ударов табуретом.

Похитив деньги, нападавшие скрылись с места происшествия. Подозрительных молодых людей, выбегающих из квартиры, заметили соседи, которые и вызвали сотрудников полиции.

Отработав версии разбойного нападения и лиц, возможно причастных к совершению преступления, внимание полицейских привлек нигде не работающий 26-летний местный житель. Подозреваемый был задержан оперуполномоченными уголовного розыска на территории Александровского района и дал признательные показания.

Личность сообщника задержанного установлена, в настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление его местонахождения.

По факту разбойного нападения следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная