На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.02.2015

Полицейские задержали молодого человека, пытавшегося в магазине расплатиться поддельной денежной купюрой

6 февраля следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.186 УК РФ (покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Установлено, что днем ранее безработный житель Московского региона, находясь в одном из магазинов по улице Лермонтова в городе Струнино, предъявил для оплаты товара купюру достоинством 5000 рублей, заведомо зная о том, что она является поддельной. Получив купюру, бдительная сотрудница магазина усомнилась в ее подлинности. Удостоверившись с помощью специальной аппаратуры для проверки денежных знаков, что пятитысячная купюра, которой пытался расплатиться покупатель, фальшивая, женщина вызвала сотрудников полиции.

Молодой человек был задержан. В настоящее время оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выясняют, откуда у подозреваемого оказалась поддельная пятитысячная купюра.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная