На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.02.2015

Совет по ликвидации задолженности по зарплате и противодействию нелегальной занятости создается в 33-м регионе

Постановлением администрации Владимирской области учрежден Совет по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах 33-го региона. Он создан в целях соблюдения трудовых прав граждан в части выплаты зарплаты – своевременно и в полном объеме.

Совет возглавил первый заместитель Губернатора по промышленности и экономической политике Алексей Марченко. В состав нового органа вошли представители структурных подразделений областной администрации, общественных организаций, а также региональных отделений Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования, миграционной службы, Государственной инспекции труда, налоговой службы, прокуратуры и других ведомств.

Совет будет обобщать и анализировать информацию о случаях нарушений работодателями на территории Владимирской области трудового законодательства. В частности, в сфере его внимания будут вопросы образования долгов по зарплате, выплаты работникам «незаконной» зарплаты - «серой» или в размере ниже минимального, а также факты нелегальной занятости. Совет также будет вырабатывать предложения по решению этих проблем. В каждом конкретном случае выявления нарушений Совет вправе направить материалы в соответствующие органы для принятия мер реагирования.

Органам местного самоуправления рекомендовано сформировать свои советы по вопросам содействия легализации трудовых отношений и ликвидации задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах, находящихся на территории муниципальных образований. 


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная