На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
02.02.2015

Результаты проверки ОМСУ г.Струнино (закупки по контракту)

Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Так, в 2014 году сотрудниками прокуратуры проведена плановая проверка в органах местного самоуправления г. Струнино.

По результатам проверочных мероприятий выявлены множественные нарушения закона, связанные с ненадлежащим формированием комиссии по отбору участников размещения заказа, плана-графика закупок, незаконным допуском участников закупок и признанием таковых победителями торгов.

По итогам проверки главе местной администрации г. Струнино принесено 2 протеста, которые удовлетворены, внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, в ходе рассмотрения которого три должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, городским прокурором по факту незаконного допуска юридического лица к участию в муниципальной закупке в отношении 5 членов конкурсной комиссии по размещению муниципального заказа администрации г. Струнино вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 7.30 КоАП РФ.

Данные административные производства рассмотрены должностными лицами управления ФАС по Владимирской области. Все члены комиссии привлечены к установленной законом ответственности в виде административных штрафов.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная