На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
30.01.2015

Сотрудники Александровского ОМВД по «горячим следам» задержали местную жительницу, подозреваемую в краже денег у пенсионерки

29 января следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы города Александрова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Днем ранее с заявлением в полицию обратилась 77-летняя местная жительница. Пожилая женщина пояснила, что оплачивала коммунальные услуги на центральной почте города Александрова. По словам потерпевшей, расплатившись, она убрала кошелек с деньгами в сумку. Когда ей вновь понадобилась наличность, пенсионерка поняла, что кошелька в сумке нет.

Оперуполномоченными уголовного розыска была изъята запись с камер видеонаблюдения, установленных в холле почты, на которой четко просматривалось, как одна из девушек, стоявших в очереди рядом с пенсионеркой, незаметно вытащила кошелек из ее сумки. Своими действиями злоумышленница лишила пожилую женщину денег в сумме семи тысяч рублей.

Полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастна ранее судимая 26-летняя безработная жительница города Александрова. Девушка неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. В этот же день подозреваемая была задержана.

В настоящее время девушка проверяется сотрудниками полиции на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города Александрова и Александровского района. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная