На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
30.12.2014

На объекты капитального строительства в областном бюджете на 2015 год заложено около 2,5 млрд. рублей

26 декабря Губернатор Светланы Орловой провела совещание с главами органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области. В ходе мероприятия заместитель Губернатора по строительству Дмитрий Хвостов проинформировал об итогах ввода в эксплуатацию объектов жилья на территории региона.

Д. Хвостов сообщил, что Владимирская область успешно выполнила поставленную Губернатором задачу – ввести в эксплуатацию 600 тыс. кв. м. жилья. Из введенного в 2014 году жилья более 65 процентов приходится на долю индивидуального жилья (первоначально к вводу планировалось 530 тыс. кв. м. жилья). Наилучшие показатели у г. Владимира (введено в эксплуатацию 229,25 тыс. кв. м. жилья), у Александровского (58 тыс. кв. м.) и Суздальского (50,5 тыс. кв. м.) районов.

В 2014 году 33-й регион был включен в программу «Жилье для российской семьи», в рамках которой до 2017 года будет построено более 200 тыс. кв. м. жилья эконом-класса, стоимость которого не должна превышать 30 тыс. рублей за кв. м. Уже сейчас в рамках программы реализуются проекты жилищного строительства в микрорайонах Веризино и Пиганово г.Владимира, в п.Вяткино Судогодского района, в микрорайоне Дмитриевская слобода округа Муром.

Вице-губернатор рассказал о ситуации с обманутыми дольщиками во Владимирской области. Так, удалось решить проблему 25 дольщиков жилого дома № 37 по ул. Луначарского в областном центре. Кроме того, принято решение провести торги и выделить еще один земельный участок для обеспечения жильем 66 обманутых дольщиков.

Светлана Орлова подчеркнула важность решения проблемы обманутых дольщиков. «Вопрос по дольщикам является принципиальным, его мы доведем до конца», - заявила глава региона.

Говоря о задачах на 2015 год, Дмитрий Хвостов отметил, что в областном бюджете на объекты капитального строительства предусмотрено около 2,5 млрд. рублей. Реализация государственных программ будет продолжена. В том числе, речь идет о строительстве начатых объектов: инвестиционной площадки «Волгабас», аэропорта «Добрынское», Лыбедской магистрали.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная