На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
29.12.2014

ИНФОРМАЦИЯ ст. 319 УК РФ

12 ноября 2014 года состоялся суд с участием государственного обвинителя Базловой М.Г. над 22-летним жителем г.Александрова по ст. 319 УК РФ, то есть за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

14 сентября 2014 года около 03 часов 00 минут два наряда ДПС ГИБДД ОМВД России по Александровскому району, находясь около кафе «Берлога», пытались пресечь начинающуюся между молодыми людьми драку.

Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования сотрудников полиции, находящихся в форменном обмундировании, при исполнении своих должностных обязанностей, из мести за правомерную деятельность сотрудников полиции, оскорбил их нецензурными словами, выраженными в циничной форме.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

Суд, соглашаясь с государственным обвинителем в части обвинения и предложенного наказания, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Одновременно разъясняю, что в силу положений уголовного законодательства представителем власти признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Кроме того следует учитывать, что санкция статьи 319 УК РФ помимо штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размера заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Помощник прокурора С.В. Терентьев 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная