На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
04.12.2014

Транспортной прокуратурой выявлены нарушения пожарной безопасности

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в Моторвагонном депо Александров, в ходе которого выявлены многочисленные нарушения.

Согласно требованиям законодательства о пожарной безопасности, работодатель обязан проводить обучение и проверку знаний в области пожарной безопасности, которое должно находить свое отражение в журнале учета проведения инструктажей по пожарной безопасности. Кроме того, работодатель обязан разработать документ, устанавливающий порядок направления вновь принимаемых на работу лиц для прохождения противопожарного инструктажа.

Вместе с тем указанные требования руководством депо не выполнялись.

Также в кабинах машинистов локомотивов и моторвагонного подвижного состава отсутствуют памятки с необходимыми сведениями о действиях при пожаре и правилами применения установок пожаротушения.

Первичные средства пожаротушения расположены лишь в кабинах машинистов, однако в остальных вагонах подвижного состава – отсутствуют.

В этой связи прокуратурой в адрес организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная