На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
04.12.2014

О требованиях, предъявляемых к отоплению вагонов пригородных поездов

Уставом железнодорожного транспорта Российской Федерации установлено, что пассажирские вагоны, а также вокзалы и другие сооружения, предназначенные для обслуживания пассажиров, должны содержаться в исправном техническом состоянии и соответствовать требованиям строительных и санитарных норм, правил.

Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте предусмотрено, что температура в салоне моторвагонного подвижного состава в зимний период должна составлять от 14 ºС до 18 ºС.

Таким образом, руководители депо обязаны принимать меры по соблюдению вышеназванных санитарно-эпидемиологических правил, так как их несоблюдение оказывает вредное воздействие на человека и не позволяет обеспечивать благоприятные условия для жизнедеятельности граждан.

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой в 2013 году неоднократно выявлялись случаи неисправности системы отопления в электропоездах пригородного сообщения, что являлось основанием внесения актов прокурорского реагирования в отношении должностных лиц депо.

С наступлением зимнего периода, установлением постоянных низких температур и во избежание повторения подобной ситуации, транспортной прокуратурой начальникам моторвагонных депо Москва 2-Ярославская, Лобня, Александров объявлены предостережения о недопустимости нарушений указанного законодательства. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная