На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.11.2014

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

По итогам 10 месяцев 2014 года на территории Владимирской области было зарегистрировано 529 автоаварий с участием пешеходов, что на 8,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП погибло 96 человек и 472 получили ранения различной степени тяжести.

Показатель состояния ДТП, совершенных по вине пешеходов составил 253 происшествия, число погибших в данных автоавариях составило 60 участников дорожного движения и 210 были ранены.

В области продолжается незначительное сокращение числа наездов на пешеходов, совершенных в зонах действия пешеходных переходов. Однако, доля дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных непосредственно на переходах, остается достаточно высокой. В каждом четвертом ДТП, связанном с наездом транспортным средством на пешехода, последний, переходил проезжую часть строго в установленном и обозначенном соответствующим образом месте.

В связи с чем, в период с 13 по 23 ноября 2014 года на территории области проводится оперативно-профилактическая операция «Пешеход». Цель данного мероприятия - сократить число ДТП с саамами уязвимыми участниками дорожного движения - пешеходами, а так же профилактика правонарушений со стороны водителей транспортных средств и самих пешеходов.

Так же, в период с 17 по 21 ноября 2014 года на территории области проводится оперативно - профилактическая операция «Маршрутка». Данное мероприятие проводится совместно с территориальными отделами ФМС России и ГИБДД ОМВД России в целях обеспечения соблюдения требований миграционного законодательства и нормативно правовых актов РФ в области безопасности дорожного движения при предоставлении населению транспортных услуг и пресечению фактов незаконного осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в качестве водителей транспортных средств.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная