На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.11.2014

Новая профессия – шаг к трудоустройству!

«Центр занятости населения города Александрова» предоставляет государственную услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан, в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и другими нормативно-правовыми документами.

Целью профессионального обучения является повышение конкурентоспособности безработных граждан на рынке труда, их защищенности посредством повышения профессионального мастерства, последующего трудоустройства с учётом потребности работодателей и прогноза рынка труда.

Безработные граждане имеют право на бесплатное получение услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости населения.

Во время обучения выплачивается стипендия, по окончании обучения выдается свидетельство или удостоверение с присвоением профессии.

Обучение проводится на договорной основе с профессиональными образовательными учреждениями

по следующим профессиям:

  • Водитель транспортных средств категория В, С, Д, Е;
  • Водитель погрузчика;
  • Машинист бульдозера, экскаватора, крана;
  • Газоэлектросварщик;
  • Оператор ЭВМ (1С предприятие);
  • Оператор ЭВМ с делопроизводством;
  • Оператор котельной;
  • Парикмахер;
  • Охранник 4 разряда, 6 разряда

Возможно обучение и по другим профессиям.

В 2014 году приступили к профессиональному обучению 82 человека,

по профессиям: оператор котельной (24 человека), водитель категории «В», «С», «Д» (16 человек), водитель погрузчика (3 человека), охранник (9 человек), оператор ЭВМ (22 человека), оператор связи (8 человек).

Для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ЦЗН города Александрова предлагает программу по профессиональному обучению женщин, желающих вернуться на свое рабочее место или приступить к трудовой деятельности по новой профессии. В 2014году 6 женщин прошли обучение по профессии оператор ЭВМ. Сумма затрат на обучение данной категории граждан составляет 59880 рублей.

Для незанятых граждан, которым в соответствии с Законодательством России назначена трудовая пенсия по старости, стремящихся возобновить трудовую деятельность, в ЦЗН есть возможность получить бесплатно услугу по профессиональному обучению. В 2014году направлено на обучение 2 человека этой категории граждан по профессиям: охранник 4р, оператор котельной. Сумма затраченных средств составляет 15305 рублей.

Обращаться в ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» по адресу:

г. Александров, ул. 3-я Стрелецкая, д. 25, кабинет № 5, № 10 «Отдел профориентации и профессионального обучения».

Телефон: 2-47-13. 

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная