На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
06.10.2014

Открыт первый в России завод лидера турецкого рынка в сфере электрооборудования в Александровском районе

4 октября в индустриальном парке «Александрова слобода», расположенном в Александровском районе, состоялась церемония открытия завода турецкой компании «EAE Elektrik».

В открытии завода приняли участие Губернатор Светлана Орлова, первый вице-губернатор Алексей Конышев, вице-губернаторы Сергей Невзоров и Дмитрий Хвостов, руководители профильных структурных подразделений администрации области, президент группы компаний «EAE Elektrik» Юсуф Кая, генеральный директор (собственник) завода «EAE Elektrik» Инан Кутун, глава Александровского района Игорь Першин и мэр г. Александрова Владимир Толстов.

Предприятие специализируется на производстве кабеленесущих систем для электропроводки, шинопроводных систем, энергосберегающих светодиодных и люминесцентных светильников.

Объём инвестиций по проекту превысил 600 млн. руб. В настоящее время на предприятии создано 50 рабочих мест. После запуска первой очереди объём производства кабеленесущих и шинопроводных систем составляет 20 тыс. тонн готовой продукции в месяц, светильников - 100 тыс. штук готовых изделий в год.

«Открытие этого предприятия для нас важно вдвойне, потому что оно построено на территории технопарка «Александрова слобода». В перспективе мы планируем создать здесь целый комплекс производств. Сейчас инвестор занимается производством комплектующих и уже имеет рынки сбыта. В обозримом будущем они запустят вторую очередь, будут выпускать свою основную продукцию и распространять её не только в России, но и странах СНГ», - подчеркнула Светлана Орлова.

«Это наше первое производство в России. Выбор площадки обусловлен налоговыми льготами, предоставляемыми регионом, и близостью к основным торговым центрам - Москве и Санкт-Петербургу», - отметил гендиректор предприятия Инан Кутун.

Юсуф Кая, в свою очередь, поблагодарил руководство 33-го региона и Александровского района за создание благоприятных условий для инвесторов.

Напомним, что решение о строительстве завода на территории Владимирской области руководители компании приняли в 2013 году. В мае прошлого года на экономическом форуме было подписано соответствующее инвестиционное соглашение. За год было осуществлено строительство производственного комплекса, а летом 2014 года были завершены все пусконаладочные работы.

Для справки: Компания «EAE Elektrik» является лидером турецкого рынка в сфере электрооборудования. На сегодняшний день представительства компании открыты в Италии, России, ОАЭ, Индии, Египте и Саудовской Аравии. Дистрибьюторская сеть «EAE Elektrik» представлена 65 странах мира от Великобритании до Тайваня. 


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная