На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
08.07.2014

Платить налоги лучше в срок

Налоговая инспекция напоминает налогоплательщикам, что на территории города Александрова установлены следующие сроки оплаты имущественных налогов за 2013 год

• не позднее 1 ноября - налог на имущество физических лиц

• не позднее 15 ноября - транспортный налог

• не позднее 1 ноября - земельный налог.

В случае несвоевременной оплаты налогов на основании пункта 3 статьи 75 НК РФ взимаются пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора.

Своевременная оплата налогов экономит Ваше время и деньги

Статьей 23 Налогового кодекса Российской Федерации установлена обязанность налогоплательщиков уплачивать законно установленные налоги.

В случае если в установленные Законом сроки налоги Вами не будут уплачены, это повлечет за собой ряд последствий:

- начисление пени за каждый календарный день просрочки исполнения
обязанности по уплате налога;

- выставление требования об уплате налога и пени, которое будет направлено в Ваш адрес;

- при неисполнении требования об уплате до даты, указанной в нем, в добровольном порядке, налоговый орган обращается к мировому судье с заявлением о взыскании задолженности и вынесении судебного приказа.

В свою очередь мировой судья, помимо задолженности по налогам и пени, взыскивает с должника государственную пошлину в доход государства в размере не менее 200 рублей.

- направление вступившего в законную силу судебного приказа на взыскание в службу судебных приставов. При этом, если Вы в течение пяти дней после возбуждения исполнительного производства добровольно не исполните судебное решение, судебный пристав помимо задолженности взыскивает исполнительский сбор в размере 7% от неуплаченной суммы, но не менее 500 рублей с должника-гражданина.

К тому же службой судебных приставов в отношении должника реализуются меры принудительного исполнения судебного решения.

В первую очередь взыскание на имущество гражданина по исполнительным документам обращается на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках.

Если у должника нет денежных средств или их не хватает для покрытия долга, взыскание обращается на иное принадлежащее ему имущество, судебный пристав накладывает на него арест. Имущество в дальнейшем реализуется, а задолженность по налогам погашается за счет вырученных средств.

При уклонении от исполнения обязательств судебными приставами выносится постановление об ограничении выезда должника за пределы Российской Федерации, а также применяются меры в виде ограничения на регистрационные действия с имуществом и получение загранпаспорта.

Уважаемые налогоплательщики, своевременная оплата налогов позволит Вам избежать возможных проблем и лишних финансовых затрат.

Межрайонная ИФНС России № 9 по Владимирской области  


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная